Приветствуем Вас в небольшом гиде по Волшебному миру!
Вас ждет увлекательное путешествие по Замку Хогвартс, его статуту, законам и правилам!
Надеюсь, что Вы найдете здесь ответы на все вопросы!
В добрый путь! :)

1. Для гостей.
Глупо было бы рассказывать о регистрации. Напомним лишь, что никнейм обязательно должен состоять из имени и фамилии.
Также, перед тем как зарегистрироваться, нужно подумать будете ли Вы играть, и, конечно, помнить и следовать всем правилам.
1.1 До написания анкеты ознакомьтесь с правилами форума, со списком персонажей, а также выберите роль, за которую Вы сможете отыгрывать правильно, не отступая от написанной Вами анкеты.
1.2 При написании анкеты не забывайте о том, что написано в скобочках (пояснения и минимальные пределы) после каждого пункта. А также следите за тем, последовательно ли Вы описываете персонажа, и соответствует ли описанию характера и внешности биография.
1.3 После того, как Ваша анкета написана, и Вы нажали кнопку отправить, дождитесь, пока администратор ее прочтет и примет. И помните, что администраторы такие же люди, как и Вы, и времени у них не так много, как ошибочно могло показаться.
Анкета должны быть объемными. Если же у админа, который принимает анкету, просит Вас изменить те или иные пункты, то сделайте это, а после сообщите в ЛС администратору, который это написал.
Анкеты принимают: Элеонора Дарк, Билли Армстронг, Милисент Буллстроуд, Аврил Лавин.
1.4 Если Вы зарегистрировались неканоническим персонажем, обязательно пройдите распределение.

2. Для зарегистрировавшихся.
2.1 Первое, что каждый зарегистрировавшийся делает – это заполнение профиля. На   форуме Вы должны заполнить внешний вид обязательно. Также есть еще два поля, которые заполняют администраторы.
2.2 Затем, Вы ищите партнера по игре и заполняете отношения. Но! Никогда не путайте эти темы с обсуждением развития отношений. Для этого есть ЛС и специальная тема:
2.3 Если Вы не хотите видеть кого либо с такой же внешностью на аватаре как у Вас, то   вам в эту тему: Выбор внешности
Не нужно кричать, если случиться недоразумение и кто то таки надел вашу внешность.
Если возникнут трения – администраторы быстро разберутся. Но не будем делать из мухи слона.
2.4 Если у Вас трудности со временем, или же Вы уезжаете и в интеренете не появитесь, то сообщите об этом в теме отсутствия.
2.5 Если у Вас есть повод, или если у Вас его нет, а желание присутствует, то поздравьте жителей форума с праздниками, будь то весна, или первый день лета.
2.6 Вам надоело видеть у себя над никнеймом шаблонный надписи, например: активный участник, и у Вас есть свой собственный, то прошу сюда Статусы
2.7 Если Вы хотите перейти на другой факультет, то придумайте историю о том, как это произойдет. С этой идеей обращайтесь к Администраторам, и, если они одобрят, дерзайте.
2.8 Если у Вас остались вопросы после прочтения после этой информации, то обращайтесь к администрации форума. Не забывайте о волшебных словах: пожалуйста и спасибо.

3. Для тех, кто обжился.
3.1 Вы довольно долго на форуме, но ощущаете, что чего то не хватает? В таком случае смело жмите сюда
3.2 Время бежит так быстро. Не успели оглянуться, а на форуме Вы уже месяц? Тогда вперед в тему Заказов домов! Не забывайте о картинке, а также небольшом описании.
3.3 Вас осенило? Или же Вас посетила в этот прекрасный вечер муза? Или же Вы просто обделены талантом сочинять и придумывать? Тогда используйте это во благо! Пишите здесь свои идеи для составления Сценария!
3.4 К сожалению, на форуме есть такая тема как Предупреждения и баны. Обратите внимание на то, как Вы себя ведете на форуме и что Вы пишите, дабы Вашего имени не было в тот страшном черном списке.
3.5 Ах эти злостные, ленивые бездельники! Ничего не хотят делать! А еще администраторами называются! Если у Вас возникают примерно такие мысли, то Вам в Претензии к Администрации
3.6 Магнитные бури что ли? Или настроение хорошее? Да что же это такое! Черт возьми. Но меня радуют эти Администраторы! Скажите добрые слова Великим и Ужасным, если у Вас возникает желание. Достаточно перейти в отзывы об Администраторах.
3.7 Скажем друг другу спасибо! Даже если Вы по игре враги, но в жизни человек Вам нравится, Вы рады его видеть, скажите ему спасибо. Просто за то, что он приходит на форум, за то, что он есть, за то, что он хороший)
3.8 Руководство к действиям – краткое описание того, что нужно сделать, или просто совет от Администраторов.
3.9 Если вы преподаватель и Вам необходима Тема с вашим кабинетом, то смело жмите сюда.
3.10 Вы являетесь нашим преподавателем и только что Вам сделали кабинет, не забудьте почитать учителям на заметку.

4. Новшества и занимаемые должности:
Директор школы «Хогвартс» - Профессор Северус Снейп
Староста школы -

Декан Гриффиндора - Профессор Лилит де Лакруа
Староста Гриффиндора -

Декан Слизерина -
Староста Слизерина - Елена Сагальская, .

Преподаватель Боевой магии - Профессор Арнольд Пристин(он же Антонин Долохов, только об этом никто не знает)
Преподаватель Магии Стихий - Профессор Томас Корелли
Преподаватель Заклинаний - Професор Константин Прайд
Преподаватель Истории Магии -
Преподаватель ЗОТИ -
Преподаватель Драконологии - Профессор Габриэль Монэ
Преподаватель УзМС -
Преподаватель Прорицаний - Профессор Тристания Бэй
Преподаватель Маггловедения -
Преподаватель Зельеварения - Профессор Джаред Стоун
Преподаватель Трансфигурации -
Преподаватель Травологии -
Преподаватель Изучения гербов
Преподаватель Вампиролоии - Профессор Лилит де Лакруа
Тренер по Полетам - Профессор Сириус Блэк, практикант - Angelina Jonson

Министерство магии
Министр Магии -

Ежедневный Пророк
Главный редактор –
Журналисты –

5. Разбор наиболее часто нарушаемых правил.
5.1 Флуд.
Там, где написано, что флудить нельзя, категорически нельзя и воспрещается, не советую Вам этого делать. Это нарушение правил. Даже ООС и ОФФ это флуд. Не злоупотребляйте добротой Администраторов.
5.2 Никнейм, он же Логин.
Никнейм обязан состоять из Имени и Фамилии. Без смайлов.
5.3 Создание новых тем.
Создание тем, без разрешения Администрации, категорически запрещается.
5.4 Пост.
Правила написания постов написаны для каждого. За нарушение норм, будет выставлено предупреждение. Также, частой ошибкой бывает нахождение одного и того же персонажа в двух разных местах. Согласны, мир волшебный, но не до такой степени. Кроме того, русский язык богат на слова. Старайтесь писать объемные посты, без ругательств, матов и прочего. И проверяйте, грамотно ли написан пост. Если по русскому у Вас не было 5, то проверьте в Ворде.
5.5 Администраторы всегда правы.
Да, бывают моменты, когда они ошибаются, но их то все равно не переубедишь.
5.6 События.
Если Вас не было, когда происходили те или иные события, и Вам никто о них не рассказал, или же Вы их не подслушали, то Вы не можете знать об этих событиях! Такого не бывает!
5.7 Игра за других персонажей.
Нельзя отыгрывать за других персонажей, без договоренности. И Вы не можете отписывать действия друг персонажей, а также убивать, ранить и калечить их.
5.8 Второй персонаж.
Если у Вас возникло желание зарегистрировать еще одного персонажа, не забудьте сообщить об этом Администраторам.
5.9 Поля в профиле.
В Вашем профиле есть поля, которые можете заполнить Вы, а есть, которые заполняют Администраторы. Но внешний вид должен быть заполнен Вами обязательно.
5.10 Оскорбления.
Нельзя оскорблять других жителей и обитателей форума. Подумайте сначала чем Вы лучше их, а потом удалите то, что настрочили.
5.11 Отношения.
В последнее время часто пользователи получают предупреждения за флуд в теме отношения. В данной теме, вы договариваетесь о том, в каком направлении будут развиваться отношения с другими персонажами. НО в этой теме нельзя обсуждать как, где и когда. Для этого существуют другие темы.
5.12 Использование цветных тэгов.
У каждого Администратора есть свой цвет, которым он отмечает нарушения, а также указывает на ошибки. Не стоит ими пользоваться. Во-первых, не красиво, во- вторых, не удобно читать.

Спасибо за внимание!
С Уважением Администрация!
Приятной и удачной игры!
by Billie
©Копирайт принадлежит мне. Копирование данной информации без указания ссылки на этот форум - запрещено. Увижу - устрою скандал.